Доставка по Кишиневу бесплатная от суммы 200 лей.
Быстрая доставка: 24-48 часов
NEW

California Gold Nutrition, Superfoods, Organic Chia Seeds, 340 g

California GOLD Nutrition
Недоступен

Семена чиа – уникальный суперфуд: достаточно съедать щепотку каждый день, чтобы оставаться сытым и при этом стройнеть. Ну а если худеть не хочется, то семена чиа помогут повысить иммунитет и улучшить состояние кожи. К тому же послужат для профилактики многих заболеваний, среди которых болезнь Альцгеймера и псориаз – словом, семена чиа обладают поле

Объем
340 мл
Страна производства
США
Brand
California GOLD Nutrition
65 MDL
Сообщить, когда будет в наличии
Описание

Семена чиа – уникальный суперфуд: достаточно съедать щепотку каждый день, чтобы оставаться сытым и при этом стройнеть. Ну а если худеть не хочется, то семена чиа помогут повысить иммунитет и улучшить состояние кожи. К тому же послужат для профилактики многих заболеваний, среди которых болезнь Альцгеймера и псориаз – словом, семена чиа обладают полезными свойствами. 

Смешиваясь с водой, семена чиа разбухают и увеличиваются в размере (аж в 12 раз!), заполняя желудок и давая ощущение сытости. Плюс к этому, семена содержат клетчатку,которая помогает пищеварению и улучшает обмен веществ.

Поэтому семена чиа будут полезны тем, кто хочет сбросить вес. Еще в них очень много антиоксидантов – больше, чем в свежих ягодах голубики или черники, поэтому зимой чиа с легкостью заменяют летние сезонные фрукты, – так, семена чиа имеют полезные свойства равные супервитаминным фруктам.

Больше всего семена чиа известны жирными кислотами омега-3 и омега-6, которые необходимы каждому в ежедневном рационе. Первая улучшает работу сердечно-сосудистой системы, снижая риск сердечных приступов и инфарктов, нормализует кровяное давление и пр.

Омега-6, в свою очередь, также обеспечивает здоровье коже, снижает уровень холестерина и улучшает свёртываемость крови. Семена чиа понижают давление и стабилизируют уровень сахара в крови, разжижают кровь, делая ее менее вязкой и склонной к образованию тромбов, поэтому семена чиа будут очень полезны в диете пожилых людей.

В твердом виде семена стоит употреблять тем, кто хочет похудеть. Зерна достаточно большие и малокалорийные, ими можно быстро насытиться и при этом не съесть много.

Диетологи отмечают, что регулярное употребление семян чиа позволяет снизить общую калорийность дневного рациона на 200-300 ккал. Также они имеют эффект чистки кишечника от токсинов. Чиа "сметает" все шлаки на своем пути и понемногу выводит их из организма.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА СЕМЯН:

  • значительно понижают уровень сахара в крови;
  • стабилизируют холестерин и снижают артериальное давление;
  • поддерживают нервную систему и сердце;
  • антиоксиданты, содержащиеся в семенах, делают их незаменимым источником молодости и силы, заменяя даже свежие фрукты зимой;
  • положительно влияют на работу желудка, предотвращают запоры;
  • быстро накапливают энергию, предотвращают слабоумие, делают человека сильным и выносливым. Являются настоящим натуральным, природным энергетиком;
  • способствуют активному похудению.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

  • Употребляйте одну или несколько порций в день.
  • Добавляйте в коктейли и смузи.
  • Посыпайте йогурт или каши.
  • Используйте в выпечке.
  • Можно использовать как загуститель. 
  • Рекомендуется употребить в течение 6 месяцев после вскрытия упаковки.
Сведения о добавке
Размер порции: 1 ст. л. (12 г ♦)
Количество порций в упаковке: 28
  Состав порции % от суточной нормы*
Калорий 60  
Всего жиров 4 г 5 %
Насыщенные жиры 0 г 0 %
Трансжиры 0 г  
Холестерин 0 мг 0 %
Натрий 0 мг 0 %
Всего углеводов 6 г 2 %
Клетчатка 5 г 20 %
Всего сахаров 0 г  
(включая 0 г добавленных сахаров)   0 %
Белки 2 г  
Кальций 80 мг 6 %
Железо 1 мг 6 %
Не является значительным источником витамина D и калия. *Процент от суточной нормы — это доля содержащихся в порции питательных веществ в ежедневном рационе. В сутки рекомендуется потреблять 2000 калорий. ♦12 г на 1 ст. л. в среднем. однако это количество может быть немного больше или меньше указанного.
Отзывы

Для этого продукта пока нет отзывов

Хиты продаж
Новинки